ФАДН России исполнилось восемь лет эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
ФАДН России исполнилось восемь лет фото ФАДН

Федеральному агентству по делам национальностей исполнилось восемь лет. Агентство создали 31 марта 2015 года.

В 2016 году в ФАДН России разработали госпрограмму по реализации национальной политики до 2025 года. В рамках программы агентство занимается русским языком и языками народов РФ, коренными малочисленными народами страны, социально-культурной адаптацией и интеграцией мигрантов, российским казачеством, профилактикой экстремизма на национальной и религиозной почве и многим другим. Основная цель программы - упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России.

Выступая на 18-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов в 2019 году, глава Агентства Игорь Баринов инициировал проведение Международного десятилетия языков коренных народов. Десятилетие проходит в 2022-2032 годы, оно стартовало в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Баринов остается бессменным руководителем агентства с самого его основания.

До создания ФАДН России гармонизацией межнациональных отношений в стране с 1994 по 2014 года занимались 14 последовательно сменявших друг друга структур - госкомитет по делам национальностей, министерство по делам национальностей и региональной политике, министерство по делам национальностей и федеративным отношениям, министерство региональной и национальной политики, министерство национальной политики, министерство по делам федерации и национальностей и министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики.

"НацАкцент" поздравляет Федеральное агентство по делам национальностей с днём рождения и желает успехов и процветания!

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью