Диктант на удмуртском языке напишут онлайн и офлайн 1 апреля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Диктант на удмуртском языке напишут онлайн и офлайн 1 апреля НацАкцент

Большой удмуртский диктант напишут в Удмуртии 1 апреля. Акция пройдет в очном и заочном форматах, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В этом году "Бадӟым Удмурт Диктант" приурочен к объявленному главой республики Александром Бречаловым Году молодежи. Текст посвящен 125-летию со дня рождения удмуртских поэтов и общественных деятелей Кузебая Герда и Ашальчи Оки.

Диктант можно будет написать на специальных площадках или прослушать в теле- и радиоэфире. Главной площадкой для проведения акции станет Удмуртский государственный университет, также площадки откроются в гимназии имени Кузебая Герда и библиотеках Ижевска. Поступило уже более 100 заявок на открытие площадок из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края и Москвы.

Текст диктанта написала журналист и прозаик Мария Векшина. В этому году сложность для участников диктанта составит пунктуация.

Также можно будет пройти тестирование, посвященное жизни и творчеству удмуртских поэтов. Участники должны будут ответить на 30 вопросов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью