В Архангельской области пройдет первая стажировка проекта "ЭтНик: стратегия в практике" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Архангельской области пройдет первая стажировка проекта "ЭтНик: стратегия в практике" фото Ресурсного центра в сфере национальных отношений

Первая стажировка Всероссийского проекта "ЭтНик: стратегия в практике" пройдет в Архангельске с 28 февраля по 3 марта. Участие в проекте примут лидеры национальных организаций из Центрального федерального округа, сообщили "НацАкценту" организаторы.

В программу стажировки войдут круглые столы на тему реализации стратегии госнацполитики, деловые встречи с проектными командами, Молодёжным советом по делам национальностей, Советом национальностей города Архангельской и Архангельской области. В Северодвинске пройдут встреча с представителями землячеств и презентация практики "Во Поморской стороне живем", в музее Поморской варежки в Новодвинске запланирован круглый стол с обсуждением проектов, в Новодвинской городской библиотеке - Фестиваль идей.

Открытие деловой программы состоится в правительстве Архангельской области 28 февраля. Первого марта в Северном (Арктическом) федеральном университете имени Ломоносова презентуют лучшие региональные проектные практики. Там же обсудят стратегию нацполитики и основные направления ее реализации, представят современное состояние и проблемы этнокультурного сектора и результаты работы по разработке прикладных механизмов реализации стратегии с учетом особенностей этнокультурных НКО. Стажеры побеседуют об этнобрендах и достижении межнационального мира и согласия.

Проект реализует Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям в партнёрстве с ФАДН. Используются средства гранта Президента России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью