Национально-культурные автономии Ставрополья помогут пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Национально-культурные автономии Ставрополья помогут пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии фото министерства Ставропольского края по делам национальностей и казачества

Представители национально-культурных организаций Ставрополья начали сбор средств для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. Поддержку нуждающимся окажут в Черкесском культурном центре "Адыги", национально-культурной автономии абазин и местном отделении региональной общественной организации месхетинских турок, рассказали "НацАкценту" в пресс-службе министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

Руководитель региональной национальной общественной организации месхетинских турок по Курскому муниципальному округу Ильяс Ибрагимов отметил, что лично передаст все собранные средства официальным представителям государственной турецкой организации Управления по чрезвычайным ситуациям.

Национально-культурная автономия абазин Ставропольского края "Абаза" собирается отправить деньги в поддержку фондов, членов Всемирного абхазо-абазинского конгресса на территории Турецкой Республики и Сирийской Арабской Республики, которые занимаются организацией помощи пострадавшим соотечественникам в зоне трагедии.

Черкесский культурный центр переведет собранные средства в поддержку фондов, членов Международной Черкесской Ассоциации на территории Турецкой Республики.

Руководитель культурного центра Юрий Шебзухов подчеркнул, что землетрясения затронули в том числе около 80 черкесских аулов, чеченских и осетинских поселений. "Адыги" поддержат жителей этих поселений.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью