Опрос: 25% россиян считают, что в кино и мультфильмах для детей не хватает богатырей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Опрос: 25% россиян считают, что в кино и мультфильмах для детей не хватает богатырей НацАкцент

Четверть россиян хотели бы видеть в детских кино и мультфильмах больше богатырей и героев былин. Это следует из данных аналитиков Rambler&Co, передает "Московский Комсомолец".

По данным опроса, 82% респондентов хотели бы видеть в фильмах и анимации для детей больше отечественных персонажей. По мнению 42% россиян, в детский контент стоило бы добавить сюжетов о реальных людях. 13% опрошенных считают, что нужно придумать российских супергероев, 11% ратуют за переработку историй из советской анимации, а 9% хотели бы видеть персонажей фольклора - например, кикимор и домовых.

Тридцать пять процентов россиян, приветствующих новый контент про национальных героев, считают, что он помог бы познакомить детей с историей и культурой родной страны. Идеальными форматом для таких целей 44% считают кино, мультфильмы и сериалы, 27% - видеоигры. Еще 19% считают, что детей могли бы заинтересовать книги.

При этом 18% участников опроса считают, что российские герои и так хорошо представлены в контенте для детей.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по популяризации персонажей российской истории и фольклора, отвечающих традиционным ценностям. В поручении он отметил, что необходимо использовать образы этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления. На выполнение этого требования президент отвел срок до 15 мая 2023 года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью