Территорию Даргавского некрополя благоустроят в Северной Осетии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Территорию Даргавского некрополя благоустроят в Северной Осетии НацАкцент

В Северной Осетии благоустроят территорию Даргавского некрополя. Мероприятия пройдут в рамках проекта "Солнечный пояс Алании", передает издание "Это Кавказ".

Также планируется создание туристической инфраструктуры возле достопримечательностей в горах региона. Проект обсудили на стратегической сессии во Владикавказе с участием специалистов Кавказ.РФ. Была представлены концепция первого этапа развития территорий, входящих в состав "Солнечного пояса Алании".

Также компания представила результаты анализа развития индустрии туризма в регионе и типовые решения по благоустройству, созданию придорожных сервисов, навигации, смотровых площадок и пеших маршрутов.

Концепция предусматривает благоустройство местности, строительство музеев, торговых рядов, кафе, парковок, променада по Даргавскому некрополю и реставрацию бывшей горно-обогатительной фабрики в Фаснале.

"Солнечный пояс Алании" - туристский кластер в Северной Осетии. Включает в себя южную часть Владикавказа и горные территории Пригородного, Алагирского и Ирафского районов республики.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью