Эксперт: В России не вырос уровень ксенофобии на фоне военного конфликта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Эксперт: В России не вырос уровень ксенофобии на фоне военного конфликта

Обычно во время военных конфликтах в странах растет уровень ксенофобии среди населении, но в России этого не произошло. Об этом заявил зампредседателя научного совета ВЦИОМ, ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Иосиф Дискин на круглом столе в МИА "Россия сегодня".

По словам Дискина, ситуация в сфере межнациональных отношений на фоне проведения СВО демонстрирует силы гражданского общества России. Он отметил, что это огромное достижение в сфере нацполитики страны.

Спикер также прокомментировал ситуацию в сфере миграционной политики России. Он отметил, что в стране необходимо ввести программу социальной ориентации для мигрантов второго поколения: молодые люди часто не помнят тягот, с которой их родители столкнулись на родине, не могут сориентироваться в российском обществе.

Круглый стол о профилактике агрессивной ксенофобии и радикального национализма состоялся в пресс-центре МИА "Россия сегодня" 16 декабря. В рамках мероприятия прошла презентация экспертного доклада о проявления радикализма и ксенофобии в 2022 году.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью