Деды Морозы разных народов приедут на фестиваль в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Деды Морозы разных народов приедут на фестиваль в Москве НацАкцент

Деды Морозы из 14 регионов России приедут в Москву на новогодние праздники. Они посетят столицу в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", передают РИА Новости.

Зимние волшебники приедут в город 5 января. Посетить мероприятие смогут туристы и жители столицы всех возрастов. В течение трех дней им расскажут, как празднуют Новый год в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Республике Саха (Якутия), Татарстане, Башкортостане, Бурятии, Карелии, Чувашии, Удмуртии, Мордовии, Республике Коми, Тыве, Республике Марий Эл и Ямало-Ненецком автономном округе.

В Мостуризме отметили, что в каждом из регионов России Деды Морозы разные: например, буряты называют Деда Мороза Сагаан Убген, татары и башкиры — Кыш Бабай, кабардинцы и балкарцы — Уэс Дадэ. Все они имеют древнее происхождение, собственную символику и пользуются большим уважением среди земляков.

В ведомстве добавили, что пообщаться с волшебниками будет можно на нескольких площадках: в парке "Зарядье", в школе "Московских сезонов", на ВДНХ, в специальном новогоднем поезде метро.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью