День русской культуры прошел на чемпионате мира по футболу в Катаре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День русской культуры прошел на чемпионате мира по футболу в Катаре НацАкцент

Российские волонтеры устроили день национальной культуры для коллег из других стран на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом рассказал один из организаторов праздника Анатолий Савинов, передает ТАСС.

По словам Савинова, около двух тысяч иностранных волонтеров, работающих на чемпионате, живут в одном отеле. Волонтеры из России решили устроить большой праздник для остальных, показав свою страну в масштабе.

В организации мероприятия волонтерам помогло посольство России в Катаре. На праздник пригласили музыкальный коллектив, который исполнил русские народные песни, состоялись конкурсы и подвижные игры. Гостям дня национальной культуры раздали сувениры: шоколадки "Аленка", пряники, матрешки. Для всех желающих приготовили блины, винегрет, оливье и другие лакомства.

Праздник прошел на спортивной площадке под открытым небом в деревне волонтеров. По периметру площадки развесили флаги России и шутливые надписи на русском языке.

Ранее на чемпионате в Катаре встретились адыги из разных стран мира. Они собрались рядом с флагом Адыгеи, которые привезли с собой российские фанаты, познакомились и рассказали друг другу о себе.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью