На конференции в Вологде обсудят историю и современность народного костюма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На конференции в Вологде обсудят историю и современность народного костюма НацАкцент

Историю и современность традиционного народного костюма обсудят на межрегиональной научно-практической конференции. Мероприятие пройдут в Вологодской областной картинной галерее с 1 по 3 февраля, передает сообщество "Живые традиции народов России" ВКонтакте.

Участие в конференции примут специалисты в сфере традиционной народной культуры, сотрудники учреждений культуры и образования, мастера народных художественных промыслов, руководители и участники фольклорных коллективов, занимающиеся изучением и сохранением традиционного народного костюма. Будут представлены доклады по изучению и сохранению локальных костюмных комплексов, локальным особенностям традиционных видов рукоделия, реконструкции традиционного костюма.

Участники круглого стола поговорят о народном костюме в современной деятельности фольклорных коллективов, учреждений культуры и образования, а также об элементах традиционного костюма в современной одежде.

В программу конференции войдут пленарное заседание, работа секций, открытые лекции по традиционному народному костюму от сотрудников Российского этнографического музея и многое другое.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью