В Минобрнауки наградили стипендиями студентов из числа коренных малочисленных народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Минобрнауки наградили стипендиями студентов из числа коренных малочисленных народов фото Минобрнауки России

Студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока наградили именными стипендиями. Торжественная церемония награждения состоялась в Министерстве науки и высшего образования РФ, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Первым десяти обладателям стипендий передал поздравления глава ведомства Валерий Фальков. Он подчеркнул, что культурное многообразие народов - бесценное достояние России, поэтому важно не только сохранять традиции и языки коренных малочисленных народов, но и проводить исследования в этом направлении. Министр поблагодарил студентов за их деятельность и неравнодушие к истории и традициям своих народов.

Десять именных стипендий для представителей коренных малочисленных народов учредили в Минобрнауке в январе 2022 года. Цель выдачи стипендий - популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов.

Студентов поощряют за достижение существенных успехов в изучении языков и культур КМН. В течение 2022/2023 учебного года стипендиаты будут получать по 10 тысяч рублей ежемесячно.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью