О языках народов России расскажут на фестивале в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
О языках народов России расскажут на фестивале в Москве фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

XVI Московский фестиваль языков пройдет в Высшей школе экономики в Москве 11 декабря. Мероприятие организуют эсперанто-ассоциация "МАСИ", факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ и волонтеры, сообщается на официальном сайте проекта.

В программу фестиваля войдут обсуждения языков народов России и СНГ, в том числе башкирского, белорусского, казахского, коми-пермяцкого, лезгинского, украинского, уйльтинского, чувашского, эвенкийского и эрзянского.

Запланированы 20 лекций по лингвистике на темы: «Мозг «в заложниках» у языка, или Почему люди из разных стран по-разному смотрят на мир», «Иероглифический мир: как разные народы перековывали китайскую письменность под себя», «Вавилонская башня и не только: языки в мифах и фольклоре народов мира», «Арамейский язык в кино» и многие другие. Пройдут 10 презентаций, посвященных изучению и применению языка.

В программу фестиваля также войдут лингвистический концерт, языковые игры и китайские чайные церемонии. Будет работать детская площадка для гостей от 7 до 12 лет. Мероприятия завершатся занимательной викториной по мотивам презентаций.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью