Прокуратура запросила пожизненные сроки для экс-сенатора КЧР и его сына

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Прокуратура запросила пожизненные сроки для экс-сенатора КЧР и его сына фото с бесплатного фотостока Unsplash

Прокуратура запросила пожизненные сроки для бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауля Арашукова и его сына Рауфа. Из обвинили в создании организованного преступного сообщества, сообщают РИА Новости.

По данным СК, сообщество действовало не менее 17 лет, в него входили члены клана Арашуковых и руководители организаций "Газпрома" на юге России. Следствие также считает, что Рауф Арашуков организовал убийства зампредседателя общественного молодежного движения "Адыгэ Хасэ" КЧР Аслана Жукова и советника главы региона Фраля Шебзухова, а также избиение свидетеля убийства Жукова по приказу отца.

Коллегия присяжных признала Арашуковых виновными 23 сентября. Также Рауля Арашукова признали виновным в хищении более 4,4 млрд рублей у структур "Газпрома" на юге России. Свою вину обвиняемые не признают.

Рауфа Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации в январе 2019 года. Одновременно в Петербурге задержали Арашукова-старшего. Экс-сенатору также вменили два эпизода превышения полномочий и ложный донос.

Сообщалось, что при обыске в Арашуковых нашли коллекцию холодного оружия кавказских народов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью