Роль общественных инициатив женщин Арктики обсудили на конференции в Петербурге

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Роль общественных инициатив женщин Арктики обсудили на конференции в Петербурге фото пресс-службы Совфеда

Установочная конференция по организации первого Форума женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока прошла в Совете Федерации. Форум состоится в Санкт-Петербурге в июне 2023 года.

Зампредседателя Совфеда, член Комитета по социальной политике Галина Карелова отметила, что встреча стала одним из этапов подготовки к проведению мероприятия. Площадка послужит объединению усилий женщин северных территорий, станет точкой роста социально значимых проектов и инициатив по устойчивому развитию коренных малочисленных народов Севера.

На конференции обсудили перспективы поддержки женщин в российской Арктической зоне, роль их общественных инициатив, развитие женского предпринимательства и поддержку общин, занятых традиционной хозяйственной деятельностью в тундре.

Карелова отметила, что задачи форума - обеспечение активного участия женщин в социально-экономическом развитии субъектов России, а также сохранении культуры народов России. Она назвала работу в этом направлении важным вектором деятельности Совфеда, Совета Евразийского женского форума и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Первый Форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2023 года. Мероприятие организует Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ под эгидой Евразийского женского форума.

Цель проведения форума - укрепление роли женщины Севера в построении устойчивого и созидательного будущего коренных народов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью