Открыта аккредитация на церемонию "СМИротворец" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Открыта аккредитация на церемонию "СМИротворец" фото НацАкцент

29 ноября 2022 г. в столичном зале «Известия-Холл» состоится торжественная церемония награждения лауреатов XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Аккредитация СМИ на освещение события открыта.

Участники конкурса «СМИротворец-2022» – 1238 российских медиа, представивших более 13 000 материалов: статей, репортажей, радио- и телепередач, документальных фильмов, подкастов. В шорт-листы (полуфинал) конкурса было отобрано 154 СМИ и блога.  Финалистов выбирало жюри, в состав которого входят известные журналисты, главные редакторы ведущих СМИ, представители научного сообщества, национально-культурных и профессиональных объединений, законодательных и исполнительных органов власти. Жюри закончило голосование. Результаты будут оглашены в день награждения, по традиции конкурса награды вручат члены жюри. Призы ждут победителей в восьми номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (радио и другие звуковые форматы), «Детские и молодежные СМИ», «Культурный код» (спецноминация посвящена Году культурного наследия народов России»), «Поколение мультимедиа» и «Блоги». 

Церемония награждения СМИротворцев ежегодно становится настоящим праздником не только для журналистов, – говорит Маргарита ЛЯНГЕ, руководитель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики. – Это уникальное театрализованное представление, которого вы не увидите больше нигде. В предыдущие годы на сцене оживали сказочные персонажи разных народов, сюжеты из работ победителей превращались в трогательные мини-спектакли, ходили канатоходцы, взмывал Пегас, даже искусственный интеллект однажды вел церемонию вместе с актерами! И конечно, весь вечер звучала музыка. В этом году зрителей опять ожидает оригинальное шоу. Какое – это пока секрет! Могу сказать только, что приветствовать победителей и гостей будут финалисты проекта ЭтноLife из Дагестана, Москвы, Тувы, Хакасии и Чукотки – яркие музыкальные коллективы и исполнители, работающие в жанре «современная этника».

Торжественная церемония пройдет 29 ноября, во вторник, в концертном зале «Известия-Холл»» (Пушкинская площадь, дом 5). Начало мероприятия в 19.00, сбор гостей с 18.15.

Аккредитация СМИ по тел. +7 (903) 977 50 22 и/или по адресу pressa@nazaccent.ru (Надежда Жуковская, пресс-секретарь конкурса «СМИротворец»). Подтверждение аккредитации – до 27.11.2022 г. 

Конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Подробнее о конкурсе – на официальном сайте https://concours.nazaccent.ru/ 

ТАСС – генеральный информационный партнер конкурса

Официальные информационные партнеры – телеканал «Моя Планета», Национальная ассоциация телерадиовещателей, «Российская газета», Союз журналистов России

Партнер номинации «Культурный код» – компания «Сахалинская Энергия» 

Тэги
Поделитесь новостью