На конференции в Петербурге обсуждают сохранение культуры ненцев, энцев и нганасан эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На конференции в Петербурге обсуждают сохранение культуры ненцев, энцев и нганасан фото Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Сохранение культуры коренных малочисленных народов Таймыра обсуждают на научно-практической конференции "Энцы. Нганасаны. Ненцы. Национально-культурная идентичность" в Санкт-Петербурге. Встреча проходит с 19 по 20 октября, сообщает Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Конференцию проводит Таймырский Дом народного творчества в партнерстве с Институтом народов Севера РГПУ имени Герцена. В ходе встречи проходят пленарные сессии, посвященные сохранению, возрождению и популяризации традиционной культуры коренных малочисленных народов. Мероприятия посвящены культуре, языку и ремеслам энцев, нганасан и ненцев.

На конференции также работает выставка картин художников, изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и этнографических предметов из фондов Таймырского Дома народного творчества. Открыта выставка книг и учебных пособий на энецком, нганасанском и ненецком языках.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью