Представителям коренных малочисленных народов не дадут отсрочку от мобилизации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Представителям коренных малочисленных народов не дадут отсрочку от мобилизации фото Тагны Романовой, "НацАкцент"

У представителей коренных малочисленных народов России нет никаких дополнительных оснований для получения отсрочки в рамках призыва по частной мобилизации. Тем не менее, отсрочку смогут получить представители профессий, связанных с традиционной хозяйственной деятельностью и промыслами коренных малочисленных народов, сообщает портал "Объясняем.рф".

По информации портала, право на отсрочку получают представители профессий, включенных в перечень бронируемых должностей. Информация о попадании конкретных профессий под эти условия есть в администрациях муниципальных образований.
Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Ранее губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный выступил с заявлением о том, что оленеводов Ненецкого автономного округа не будут призывать по частичной мобилизации. Такое решение приняли на заседании оперативного мобилизационного штаба региона. В правительстве НАО отметили, что оленеводам нужна бронь, поскольку оленеводство - отрасль экономики, жизненно важная для округа.

О брони оленеводов от мобилизации также говорил депутат Госдумы от Ненецкого автономного округа Сергей Коткин. Он обещал инициировать это решение и рассказал, что планирует выйти с соответствующей законодательной инициативой.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью