В России запустили цифровой гайд с достопримечательностями КБР и КЧР эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России запустили цифровой гайд с достопримечательностями КБР и КЧР фото авторов проекта

Туристический проект "Российские высоты" запустили в сети. Цифровой гайд посвящен красотам Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, рассказали "НацАкценту" разработчики.

Приложение доступно на Android и IOS. Авторы проекта отметили, что в дальнейшем станут доступны другие регионы. По словам разработчиков, они начали именно с КБР и КЧР, потому что оба региона отмечают 100-летие со дня образования автономных областей, у обоих регионов огромный туристический потенциал для самых разных видов отдыха и спорта, а также республики изобилуют историческими и культурными памятниками.

В республиках сохранились древние хазарские городища, остатки летних резиденций аланских царей, старейшие в России христианские храмы византийско-аланского происхождения, половецкие курганы. Комплексы расположены в живописнейших долинах и на склонах гор, - подчеркнули авторы проекта.

Гайд поможет сориентироваться туристам разного уровня подготовленности. Пользователи смогут почитать об административно-территориальном делении, населении и истории регионов доступным языком.

В дальнейшем авторы проекта планируют сделать несколько основных разделов: туристические маршруты и карты, гостиницы и кафе, объекты природного и культурного наследия, местная кухня и т.д. Также будет введена система оценивания и отзывов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью