Ямальцы всех возрастов смогут присоединиться к конкурсу культур коренных малочисленных народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ямальцы всех возрастов смогут присоединиться к конкурсу культур коренных малочисленных народов НацАкцент

Фестиваль-конкурс культур коренных малочисленных народов Севера "Едэй Яля" пройдет в районном доме культуры Тазовского 25 сентября. Участие в мероприятии примут национальные фольклорные коллективы, вокальные и хореографические ансамбли, сольные исполнители, сообщает ИА "Север-Пресс".

На фестивале будут представлены отдельные номинации для театральных трупп, чтецов и мастеров декоративно-прикладного искусства. В конкурсной программе нет возрастного ограничения среди участников, показать свои таланты смогут все желающие ямальцы. Итоги подведут в четырех номинациях.

В своих выступлениях участники фестиваля должны показать лучшие образцы этнической культуры коренных малочисленных народов Севера, в том числе песенный фольклор, инструментальное, театральное, танцевальное искусство, декоративно-прикладное творчество и ремесла.

Мероприятие организовано в рамках Года культурного наследия России, его главная цель - популяризация и сохранение самобытности фольклорных традиций и этнических ремесел КМНС.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью