Члены Гильдии межэтнической журналистики присоединились к форуму по госнацполитике в Самаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Члены Гильдии межэтнической журналистики присоединились к форуму по госнацполитике в Самаре НацАкцент

Региональный форум по реализации государственной национальной политики проходит в Самаре 12 сентября. Участие в мероприятии принимают представители Гильдии межэтнической журналистики.

В рамках форума выступила президент Гильдии, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге. Она присоединилась к пленарному заседанию на тему "Работа в традиционных и новых медиа по гармонизации межнациональных отношений".

Также Лянге выступит в секции "Межкультурный диалог как форма профилактики межнациональных конфликтов. Инструменты медиации". На форуме обсудят систему профилактики деструктивных субкультур и экстремизма в молодежной среде, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействие идеологии терроризма.

Форум также посетили представители муниципалитетов, отвечающих за национальные вопрос, национальные активисты, журналисты и студенты вузов, занимающиеся национальным вопросом в Самарской области. Они обсудили, как сместить ориентацию муниципалитетов и их бюджетов на традиционные СМИ, которые на самом деле не читает молодежь, а также как сделать так, чтобы информационное сопровождение госнацполитики и межнациональной тематики появилось и в новых медиа благодаря поддержке муниципалитетов.

В качестве модератора форума выступает руководитель Самарского отделения Гильдии межэтнической журналистики Арина Фечина.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью