Ижевск примет XIX открытый "Рыжий фестиваль" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ижевск примет XIX открытый "Рыжий фестиваль" фото с бесплатного фотостока Unsplash

XIX открытый "Рыжий фестиваль" пройдет в Ижевске 10 сентября. В этом году праздник состоится в два этапа, сообщает пресс-служба города.

Мероприятия пройдут в парке Космонавтов. Темой праздника станет "Рыжая магия". В этом году фестиваль пройдет в два этапа: первый предусматривает проведение онлайн-конкурсов творчества, в рамках второго состоится большой гала-концерт.

Для гостей праздника пройдут конкурсы "Рыжая мелодия", "Самый рыжий человек", "Рыжий вернисаж", "Рыжая игрушка", "Мастер караоке", "Лэнд-арт", "Тыквенный фонарик", "Рыжее настроение", "Рыжая коляска" и "Рыжие питомцы".

Принять участие в фестивале смогут не только жители Ижевска, но и желающие из всех муниципальных округов Удмуртии. Мероприятие направлено на объединение рыжих людей разных национальностей, проживающих в Удмуртии и за ее пределами.

"Рыжий Фестиваль" проходит в Ижевске с 2004 года. В основе праздника лежит научное положение о высоком уровне "рыжести" удмуртов – Удмуртская Республика занимает один из самых высоких показателей по количеству рыжеволосых людей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью