В России стартовал проект-коллаборация по возрождению керамики с русскими узорами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России стартовал проект-коллаборация по возрождению керамики с русскими узорами фото организаторов проекта

Проект-коллаборацию "Русские символы" запустили в России. В качестве авторов идеи выступили музей русского быта "По сусекам", "Дымов керамика" и продюсерский центр "Яркие игры", проект посвящен русским мотивам в керамике.

В рамках коллаборации состоится Всероссийский опен-кол. Создатели лучших работ смогут пройти практику на производстве "Дымов керамика" в Суздале, познакомиться с традициями изготовления предметов быта, техниками росписи, узнают о преображении символизма в современный бренд при сохранении истории и как создать свой бизнес в творческой индустрии. Принять участие в проекте смогут все желающие опытные и начинающие керамисты.

Цель проекта - возродить древнерусские традиции гончарного дела, создать новые визуальные паттерны и запустить линию продуктов с сохранением традиционной русской символики. Конкурс призван привлечь внимание людей к сохранению вековых традиций и богатой истории России.

Запланированы образовательная программа в формате онлайн и офлайн-практика в Суздале. Для участников проекта организуют курс о русском визуальном искусстве, они получат практические навыки. Состоятся лекции и мастер-классы от керамистов-профессионалов. Работой над проектами будут руководить опытные наставники.

Кульминацией проекта станет выпуск коллекции победителя на производстве "Дымов керамика", работы финалистов представят на выставке в музее русского быта "По сусекам".

Конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Москвы. Прием заявок продлится до 5 сентября.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью