Эксперт: Мигранты совершают не более 4% преступлений в стране эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Эксперт: Мигранты совершают не более 4% преступлений в стране фото Михаила Белоцерковского, "НацАкцент"

Доля отбывающих наказание в местах лишения свободы мигрантов не достигает 5%. Это касается показателя как по Москве, так и по другим регионам России, заявил президент Федерации мигрантов РФ Вадим Коженов в пресс-центре НСН.

По словам Коженова, скандальные статьи о правонарушениях приезжих популярны в СМИ, поскольку заголовки о преступности мигрантов хорошо "заходят". Он подчеркнул, что реальный процент мигрантов с тюрьме - 4,8% от всех заключенных в стране.

Коженов уточнил, что на одного заключенного-мигрантов приходятся 19 заключенных-россиян. Иностранцев же "принято ругать в СМИ", поскольку "чем сложнее жизнь в обществе, тем более значимыми становятся внешние враги".

О совершаемых мигрантами преступлениях также высказался член общественного совета при МВД, профессор ГУУ, специалист в области миграционных процессов Владимир Волох. Он заявил, что иностранцы совершают от 2% до 3,7% всех фиксируемых в стране преступлений.

Профессор подчеркнул, что в стране раскрывают около 65% совершенных преступлений. Установлено, что виновниками 2% общего числа правонарушений становятся мигранты. Из двух миллионов преступлений в целом по стране мигранты совершают около 35 тысяч.

По словам Волоха, мигранты нарушают законы, но не стоит "драматизировать" по этому поводу и называть недостоверные цифры.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью