Фольклор и промыслы народов мира покажут на фестивале "Горцы" в Дагестане

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фольклор и промыслы народов мира покажут на фестивале "Горцы" в Дагестане фото Альбины Ахатовой, "НацАкцент"

XX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры "Горцы" пройдет в Дагестане с 29 июня по 4 июля. Мероприятие состоится в рамках нацпроекта "Культура" под эгидой ЮНЕСКО, передает издание "Вести Агула".

К фестивалю присоединятся творческие коллективы из Индии, Азербайджана, Киргизии, Белоруссии, в дистанционном формате участие примут коллективы из ДНР и ЛНР. Россию представят Калмыкия, Крым, Башкортостан, Чечня, Дагестан, Ставропольский край, Пермская, Архангельская, Ростовская, Омская, Липецкая области, Москва и Великий Новгород.

В программу праздника войдут концерты и шествия фольклорных коллективов, праздники казачьей культуры, цирковые выступления, выставка народных мастеров и многое другое. Площадки фестиваля откроются в Махачкале, Дербенте, Кизилюрте, Каспийске, Унцукульском, Кулинском, Каякентском, Табасаранском, Акушинском, Левашинском, Кайтагском, Шамильском, Магарамкентском районах.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерств культуры России и Дагестана, ГРДНТ имени Поленова, Республиканского дома народного творчества и международного холдинга "Арт-Инициатива".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью