"Сабантуй объединяет": традиционный татаро-башкирский праздник отметят в Москве 2 июля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Сабантуй объединяет": традиционный татаро-башкирский праздник отметят в Москве 2 июля фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Традиционный Московский Сабантуй пройдет в столице 2 июля. Мероприятие состоится на территории музея-заповедника "Коломенское", сообщается на официальной странице "ВКонтакте".

Праздник пройдет под слоганом "Сабантуй объединяет". Организаторы мероприятия отмечают, что основа праздника - преемственность поколений, межнациональное общение и культурный обмен.

На Сабантуе будут открыты татарская и башкирская деревни, пройдет турнир по борьбе "Корэш", выступления национальных коллективов и звезд эстрады. Все желающие смогут попробовать блюда кухонь народов мира, побывать на территории духовного развития от Духовного управления мусульман (ДУМ) Москвы. Дети смогут присоединиться к игровым площадкам, будет работать маркет национальных сувениров. Планируются соревнования на воде, розыгрыши и призы.

Сабантуй (День плуга) - традиционный татарских и башкирский праздник, знаменует окончание весенних полевых работ. У праздника нет единой даты, в разных регионах и населенных пунктах его отмечают в разное время.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью