Фотовыставка об истории и природе Карачаево-Черкесии открылась в центре Москвы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фотовыставка об истории и природе Карачаево-Черкесии открылась в центре Москвы НацАкцент

В центре Москвы заработала фотовыставка о культуре и природных красотах Карачаево-Черкесии. Экспозиция посвящена празднованию 100-летия региона, о ней написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Telegram.

Выставка открылась в парке "Чистые пруды". В нее вошли более 150 фотографий. Темрезов отметил, что в экспозицию вошли архивные кадры историко-культурного и природного музея-заповедника Байчоровой, уникальные работы фотографа Дмитрия Ермакова и снимки современных фотографов республики.

Жители и гости Москвы узнают об истории Карачаево-Черкесии, выдающихся уроженцах региона и его природном многообразии. Выставка проводится в рамках мероприятий в честь столетия региона, которые проводит представительство КЧР при поддержке департамента культуры города Москвы. Экспозиция будет открыта до 3 июля.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована в 1922 году. В 1991 году ее переименовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Свое нынешнее название республика получила в декабре 1992 года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью