В Общественной Палате пройдет конференция по устойчивому развитию этнокультурного сектора эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Общественной Палате пройдет конференция по устойчивому развитию этнокультурного сектора фото организаторов

III Общероссийская конференция "Устойчивое развитие этнокультурного сектора" пройдет в Общественной Палате 16-17 июня. Мероприятие организуют Ресурсный центр в сфере национальных отношений, Ассамблея народов России и ОП РФ, сообщается на сайте события.

Конференция станет итоговым мероприятием Всероссийской программы "ЭтНик: ресурсное сообщество" и IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Встреча пройдет в гибридном формате офлайн и онлайн.

В программу войдут награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, круглый стол о тенденциях развития этнокультурного сектора с презентацией результатов социологического исследования, презентация ресурсных площадок проекта "ЭтНик: ресурсное сообщество", круглый стол об инновационных аспектах развития общественной дипломатии и международного сотрудничества в современных условиях и многое другое.

Запланированы мастер-класс по росписи матрешек в национальных костюмах народов России и выступление национальных коллективов.

Конференция проходит с использованием гранта президента РФ на развития гражданского общества от Фонда президентских грантов при поддержке Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"


Тэги
Поделитесь новостью