Работы ученых и журналистов на тему тюркологии и алтаистики принимают на конкурс "МедиаНауруз" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Работы ученых и журналистов на тему тюркологии и алтаистики принимают на конкурс "МедиаНауруз" фото НОЦ "Большой Алтай"

Более 30 материалов журналистов из 10 университетов и научных центров Центральной Азии прислали на конкурс "МедиаНауруз", организованный НОЦ "Большой Алтай" АлтГУ. Жюри принимает работы на тему алтаистики и тюркологии, конкурс проходит в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности», сообщили "НацАкценту" организаторы.

Конкурс проходит в целях популяризации темы алтаистики и тюркологии в медиапространстве Большого Алтая и Центральной Азии и укрепления международного сотрудничества вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центрально-Азиатского региона. В НОЦ "Большой Алтай" отметили, что мероприятие поможет увидеть, как коллеги из-за рубежа освещают научные мероприятия, представляют научные исследования и образовательные программы в сфере тюркологии, знакомят читателей с учеными-тюркологами.

Материалы конкурса рассмотрят члены международного жюри, в число которых вошли представители России, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Победителей объявят на V Международном образовательном форуме "Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», который пройдет в Алтайском государственном университете с 15 по 17 сентября.

"НацАкцент" выступает в качестве информационного партнера проекта.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью