Дмитрий Медведев призвал заниматься адаптацией трудовых мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Дмитрий Медведев призвал заниматься адаптацией трудовых мигрантов фото с официального сайта Кремля

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал заниматься социально-культурной адаптацией трудовых мигрантов в стране. Он назвал тему миграции важной и отметил, что лично занимается ей по поручению президента, сообщает ТАСС.

Медведев подчеркнул, что приезжающие в Россию для работы иностранные граждане должны знать русский язык и понимать многонациональную культуру страны. По его словам, только тогда их "будут воспринимать наши люди".

Зампред Совбеза также упомянул о распространенном мнении, что приезжие отбирают рабочие места у местного населения. Он подчеркнул, что на некоторые виды работы россияне сами не хотят идти из-за маленьких зарплат, тяжести или непрестижности работы и других причин.

Медведев рассказал, что работа по адаптации мигрантов будет вестись в рамках специальной группы Совбеза. Он констатировал, что ни одна страна не может обойтись без притока мигрантов, но это должен быть цивилизованный процесс, с чем в России есть проблемы. Все еще существуют незаконная миграция и нарушения законодательства мигрантами.

Глава Совбеза добавил, что, несмотря на пандемию, сейчас в России официально трудятся около 7 миллионов мигрантов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью