Выставка-ярмарка "Ладья. Зимняя сказка - 2021"

Выставка-ярмарка "Ладья. Зимняя сказка - 2021"
"Ладья" - ежегодное место встречи мастеров народных художественных промыслов и ремёсел из разных регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Юбилейная XXX выставка-ярмарка "Ладья. Зимняя сказка - 2021" прошла в Москве с 15 по 19 декабря в ЦВК "Экспоцентр".

Свои лучшие изделия представили всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы и многое другое.

Посетители выставки смогли увидеть и приобрести самобытные авторские изделия, поучаствовать в мастер-классах по лепке игрушек, росписи по ткани и дереву, гончарному делу, резьбе по кости и дереву, художественной ковке, кружевоплетению.

На протяжении всей ярмарки проходили выступления фольклорных ансамблей, театральные постановки и модные показы.

Организатор выставки-ярмарки - ассоциация "Народные художественные промыслы России" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, ООГО "Российский фонд культуры", Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО "ЭКСПОЦЕНТР".

На ярмарке побывала Оксана Когинова