Мисс студенчества Финно-Угрии выберут в Ханты-Мансийске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мисс студенчества Финно-Угрии выберут в Ханты-Мансийске фото конкурсантки Светланы Еприной, ТРК "Югра"

Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021" стартовал в Ханты-Мансийске. В столицу Югры уже приехали участницы состязаний. Девушки расскажут о культуре и традициях своих народов и поборются за корону победительницы, сообщает ТРК "Югра".

Окружной центр посетили представительницы Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Коми, Ямала, Свердловской области и Югры. От ХМАО в этом году выступает третьекурсница ЮГУ Светлана Еприна. Девушка учится на социального работника.

На пресс-конференции телерадиокомпании "Югра" конкурсантки презентовали видеовизитки о своем учебном заведении и ответили на вопросы журналистов. Они рассказали о том, какие творческие номера подготовили. Состоялся мастер-класс, на котором девушки представили народные художественные промыслы и ремесла своих народов.

Также участницы подготовили фотографии и видеоролики на тему этносреды, творческие номера и дефиле в традиционных национальных костюмах с обрядовым предметом и стилизованных вечерних нарядах.

Гала-концерт конкурса пройдет в концертно-театральном центре "Югра-классик" 22 декабря. Там же назовут имя победительницы.

Тэги
Поделитесь новостью