День народного единства отметили флешмобами с дронами и национальными блюдами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День народного единства отметили флешмобами с дронами и национальными блюдами скриншот из видеозаписи

День народного единства 4 ноября отметили в России несколькими флешмобами. Россияне спели песню "Надежда" на разных языках, запустили в небо дроны и показали разнообразие кухонь народов и регионов страны.

В связи с введением из-за пандемии коронавирусной инфекции нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на День народного единства не прошло никаких массовых мероприятий. Флешмобы в честь праздника развернулись онлайн.

Всероссийская хоровая акция "Надежда" посвящена одноименной песне Александры Пахмутовой на слова Николая Добронравова. В ходе флешмоба Пахмутова сыграла песню на фортепиано, а россияне из разных регионов исполнили композицию. Отдельные строчки были спеты на национальных языках, участники акции были одеты в традиционные костюмы.

В рамках "Шоу дронов" в стране запустили дронов с фонариками, которые сложились в различные фигуры, ассоциирующиеся с праздником. В том числе дроны сложились в силуэта памятника Минину и Пожарскому, всадников на конях и многое другое.

Акцию о многообразии кухонь регионов России подготовили активисты Российского движения школьников. Ребята со всей России нарядились в национальные костюмы и представили лучшие блюда своих регионов и народов. Флешмоб прошел в рамках проекта "Гастрономическая карта России".

Тэги
Поделитесь новостью