Чаепитие и интеллектуальная викторина: фестиваль для мигрантов пройдет в Санкт-Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Чаепитие и интеллектуальная викторина: фестиваль для мигрантов пройдет в Санкт-Петербурге фото со страницы мероприятия ВКонтакте

Фестиваль для мигрантов "Под крылом Петербурга" пройдет в городе 27 октября. Мероприятие состоится в социально-культурном центре "Буревестник", участие в празднике примут специалисты органов государство власти и НКО, которые ответят иностранным гражданам на интересующие их вопросы. О проведении фестиваля сообщается на странице мероприятия ВКонтакте.

Организаторы фестиваля отмечают, что мигрантам расскажут о том, как получить временную регистрацию, оформить патент на работу, обратиться за медпомощью, а также где можно пройти вакцинацию против коронавируса.

Иностранцев познакомят с традициями русского чаепития, для самых маленьких гостей организуют развлекательную программу с мастер-классами и интерактивом. Мероприятия завершатся концертом и награждением победителей конкурса детского рисунка.

Каждый гость сможет принять участие в интеллектуальной викторине с вопросами о Санкт-Петербурге и выиграть ценные призы. На сцене выступят танцевальные и вокальные коллективы Узбекистана, Таджикистана, Грузии и России.

Фестиваль организует региональный Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Петербурге и администрации Невского района города.

Тэги
Поделитесь новостью