Виртуальный музей KAMWA появился в сети эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Виртуальный музей KAMWA появился в сети скриншот с сайта KAMWA

Виртуальный музей общественной организации KAMWA появился в сети. В музее представлены коллекции артефактов и редких изданий, деятельность организации, экспериментальное творчество и искусство, сообщается на сайте проекта.

Для посетителей портала предоставлены научно-популярный лекторий, музыка и видео. Организаторы проекта отмечают, что запустили музей с целью сохранить культурное наследие общественной организации KAMWA и перевести его в цифровой формат.

KAMWA просуществовала 15 лет. Там занимались изучением культурных традиций и продвижением творческих проектов, организацией фестивалей, форумов, образовательных сессий и экспедиций. Был собран значительный архив, библиотека с редкими краеведческими работами и изданиями по культуре финно-угорских народов, коллекции костюмов и предметов этнографии, фотографии и видеозаписи из экспедиций по Пермскому краю. Благодаря международному фестивалю KAMWA появилась богатая фонотека этнической музыки России и мира.

Впервые фестиваль KAMWA прошел в Пермском крае в 2006 году. Статус международного он получил в следующем году. В основе идеологии фестиваля – аутентичность, поддержка самобытного творчества, осмысление коренных культурных традиций. В последний раз KAMWA состоялась в 2018 году.

Тэги
Поделитесь новостью