Депутаты хотят запретить русофобам въезд в Россию

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Депутаты хотят запретить русофобам въезд в Россию

В Госдуме разработали законопроект, запрещающий въезд в РФ иностранцам, проявившим ненависть или вражду к русскоязычному населению, передает ТАСС.

Речь идет о людях, которые "возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку, оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны", сообщил замсекретаря генсовета "Единой России" Александр Хинштейн.

По его словам, основаниями для запрета на въезд также станут осквернение символов воинской славы России, причинение вреда воинским захоронениям, памятникам и другим мемориалам в память о погибших при защите Отечества, распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в военные годы и ветеранах, пропаганда, демонстрация, изготовление нацистской или экстремистской символики, а также отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, одобрение преступлений нацистов.

Изменения предлагается внести в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". По словам Хинштейна, МВД поддержало законопроект.

Тэги
Поделитесь новостью