Фестиваль казачьей культуры на берегу Хопра проведут в Волгоградской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фестиваль казачьей культуры на берегу Хопра проведут в Волгоградской области

В предстоящие выходные в станице Кумылженской пройдет традиционный фестиваль казачьей культуры "Золотой щит — казачий Спас". Развлекать гостей праздника будут не только выступления творческих коллективов, но и казаки-конники.

Фестиваль пройдет 31 июля на берегу Хопра, для участия в нем съедутся артисты из 11 районов Волгоградской области. В программе заявлено показательное выступление суровикинских казаков из конного клуба имени генерала Бакланова.

"На протяжении праздничного вечера будут работать тематические зоны "Молодецкие забавы", "Детская площадка" "Казачий городок" с казачьими подворьями, мастер-классами по народным ремеслам, дегустационными конкурсами "Вкусна уха" и "Медовая лавка", соревнованиями патриотических клубов и выставкой мастеров-умельцев", сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Как стемнеет, небо над Хопром расцветят залпы фейерверка. Фестиваль "Золотой щит — казачий Спас" проходит с 2015 года с целью сохранения самобытной культуры и казачьих традиций.

Фото Ольги Бондаревой, из архива "НацАкцента"

Тэги
Поделитесь новостью