Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль финно-угорских спортивных игр "Тюштянь налксемат" среди спортсменов с ограниченными возможностями прошел в селе Подлесная Тавла в Мордовии. Мероприятие стартовало эрзянским многоголосьем на просторной поляне за музеем "Этно Кудо", каждому из участников предложили привязать к плетню "ленточку счастья" на удачу, сообщают "Известия Мордовии".

Участники фестиваля посоревновались в метании ножей, топора и багра, стрельбе из лука, поднимании бревен, метании деревянных мячей на расстояние.

Самое большое количество наград получил Рустем Ахметов из Уфы - заслуженный мастер спорта России до дзюдо, чемпион Сурдлимпийских игр-2013 года в Софии и 2017 года в Самсуне. Он завоевал пять медалей конкурса.

В командном зачете победили спортсмены из Челябинской области. Второе место заняли спортсмены из Бакшортостана, третье - участники фестиваля из Марий Эл.

Для участников конкурса изготовили эксклюзивные медали из дерева, в качестве трофея лучшим спортсменам вручили солнечного резного коня.