В Сургутском районе ХМАО запустили мобильное приложение для мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Сургутском районе ХМАО запустили мобильное приложение для мигрантов

Мобильное приложение с актуальной информацией для мигрантов запустили в Сургутском районе Ханты-Мансийского округа. С новым приложением иностранные граждане смогут узнать о подготовке, сборе, подаче документов в органы по вопросам миграции, а также найти работу, сообщает пресс-служба администрации района.

"Благодаря приложению иностранным гражданам (мигрантам) упрощается доступ к государственным услугам в сфере миграции, положительно влияет на уровень правовой грамотности, снижению количества совершаемых правовых нарушений в области миграционного законодательства", - отметили в пресс-службе.

При помощи приложения мигранты смогут узнать информацию для получения квалифицированной помощи, справочную информацию по подготовке, сбору и подаче документов в органы по вопросу миграции, для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и патента. В приложении также есть вкладка "работа", на которой разместят актуальные для Сургутского района вакансии.

"Приложение поможет мигрантам получить всю необходимую информацию о правилах, которые действуют на территории России. Помимо этого, очень удобно, что там также размещаются вакансии, которые могут помочь мигрантам с трудоустройством", - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Фото: Pexels, Matheus Bertelli

Тэги
Поделитесь новостью