Национальный праздник Акатуй отпраздновали на Дне Республики Чувашии в Чебоксарах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Национальный праздник Акатуй отпраздновали на Дне Республики Чувашии в Чебоксарах

Чувашский национальный праздник Акатуй отметили в рамках Дня Республики в Чебоксарах 24 июня. В мероприятии приняли участие чуваши со всей России, сообщается на официальном интернет-портале органов Чувашской Республики.

На празднике работали творческие площадки, на которых были представлены история чувашского народа, уникальный колорит региона и чувашская продукция. На сцене выступили фольклорные ансамбли, участники праздника сыграли в народные игры. В концерте приняли участие восемь творческих коллективов из восьми регионов в компактным проживанием чувашей, также участие в празднике приняли лучшие коллективы самодеятельности республики.

"Праздник, на котором мы сегодня присутствуем, великолепно организованный, является живым подтверждением богатства, разнообразия и красоты культуры чувашского народа. Радостно, что такое количество коллективов нашли возможность приехать на Родину, чтобы быть ближе, напитаться её силами, надышаться её воздухом", - рассказала руководитель Московского чувашского хора "Атал" Галина Никитина.

Также в День Республики в регионе запустили проект "Вышитая Чувашия". К проекту присоединятся мастерицы из районов республики и фирма художественных промыслов "Паха тĕрĕ" под патронажем Музей чувашской вышивки, вместе они создадут вышитую карту республики.

Тэги
Поделитесь новостью