Масштабное шоу по мотивам фольклора Коми покажут в Сыктывкаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Масштабное шоу по мотивам фольклора Коми покажут в Сыктывкаре

Вдохновленное традициями шоу "Легенды Коми края" покажут в Республиканской филармонии в Сыктывкаре 9 апреля. Шоу создано к 100-летию Республики Коми при поддержке гранта Главы Республики Коми и Министерства культуры, туризма и архивного дела региона, сообщается на сайте филармонии.

Зрители шоу отправятся вместе с символом Коми Золотой птицей в захватывающее свето-музыкальное путешествие по сказкам, легендам, праздникам и уникальным местам Коми.

Источником вдохновения для шоу стал фольклор региона. Шоу сочетает в себе вокально-хореографическую основу, эпичную анимированную графику, панорамное видео и ряд новаторских технических решений и спецэффектов.

Над постановкой работало более 40 человек, задействовано более 70 артистов Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова "Асъя кыа" ("Утренняя заря"), около 300 единиц реквизита и 400 костюмов. Специально для шоу в филармонии увеличат сцену, для создания эффекта присутствия задействован комплекс мультимедийных средств.

Тэги
Поделитесь новостью