Первый всероссийский конкурс украинской песни прошел в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Первый всероссийский конкурс украинской песни прошел в Москве

Всероссийский конкурс украинской национальной песни "Золоті промені" прошел в Москве. Мероприятие учреждено Национальным культурным центром Украины в столице при поддержке Посольства Украины в РФ при участии РОО "Культурно-просветительский центр украинцев в Москве", сообщили "НацАкценту" организаторы.

В первом туре конкурса приняли участие 55 номинантов, среди которых были студенты и выпускники музыкальных учебных заведений, артисты театров, представители фольклорных ансамблей и солисты джазово-эстрадного жанра, любители украинской песни.

Ко второму туру мероприятия присоединились представители украинских общественных объединений из Приморского края, Мордовии, Татарстана, Краснодарского края, Карелии, ХМАО и других регионов России, солисты, ансамбли и хоровые коллективы.
Церемония вручения дипломов лауреатам и дипломатам конкурса и гала-концерт прошли на сцене Национального культурного центра Украины в Москве 11 марта.

Новый конкурс способствует объединению творческого потенциала украинской общины, духовному обогащению и развитию украинской профессиональной классической вокальной культуры и народного песенного творчества в России.

Цель проведения мероприятия - популяризовать украинское вокальное искусство в России, приобщить исполнителей к украинской песне, распространить в России лучшие образцы украинской вокальной классики, фольклора и эстрады.

Тэги
Поделитесь новостью