В Югре проведут онлайн-уроки по сохранению культурного наследия народов региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Югре проведут онлайн-уроки по сохранению культурного наследия народов региона

Школа наставничества по сохранению нематериального культурного наследия народов Югры откроется в Окружном Доме народного творчества. Школа начнет работу в дистанционном формате в феврале 2021 года и будет работать до мая, сообщается на официальном сайте Окружного Дома народного творчества.

В качестве кураторов Школы выступят знатоки истории и традиций обских угров. Слушателям Школы расскажут о формировании Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа, всего запланировано провести четыре семинара, которые будут включать лекционные и практические занятия.

Семинары будут посвящены народному искусству, игровым традициям и календарно-обрядовым мероприятиям народов Югры, а также основным проблемам выявления, изучения и описания объектов нематериального культурного наследия. Студенты смогут пройти обучение как слушатели или как исследователи, формат обучения определят на первом занятии 25 февраля. Прослушавшие все семинары Школы студенты получат соответствующие сертификаты. Занятия будут проходить на платформе Zoom.

Тэги
Поделитесь новостью