"Нарядную губернию" с этнографической картой для туристов представят в Рязани

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Нарядную губернию" с этнографической картой для туристов представят в Рязани

Проект "Нарядная губерния" презентуют на Форуме древних городов в Рязани. Акция будет реализована в рамках подготовки регионального минкульта к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, сообщает издание "Рязанские ведомости".

"В проекте "Нарядная губерния" примут участие 11 муниципальных учреждений культуры разных районов, которые представят туристам свои уникальные традиции, этнографию и будут включены со своими программами в уже существующие туристические маршруты. Так будет создаваться региональная этнографическая карта. А первая презентация проекта пройдет в этом году на Форуме древних городов", - рассказал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Также в рамках Года народного искусства планируется создание в Рязани центра народной культуры "Нарядный дом", который объединит различные направления народного творчества региона. В "Нарядном доме" будут располагаться музей рязанского костюма, презентационные и выставочные площадки рязанских народных промыслов и ремесел, будут организованы тематические мероприятия и мастер-классы. На 2022 год запланировано проведение Всероссийского Конгресса фольклористов.

Тэги
Поделитесь новостью