Синхронистки из сборной России могут выступить под татарскую музыку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Синхронистки из сборной России могут выступить под татарскую музыку

Сборная России по синхронному плаванию может выступить в одной из программ под татарскую музыку. Возможность постановки обсуждают представители Татарстана с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Татьяной Покровской, сообщает ИА "Татар-Информ".

Программу предлагают приурочить к Году родных языков и народного единства Республики Татарстан. О предложении рассказала депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова на презентации книги "Татьяна Покровская и ее команда".

"Этот год объявлен Президентом (Президентом РТ Рустамом Миннихановым) Годом национальных языков и народного единства. Безусловно, Татьяна Николаевна Покровская тоже не может стоять в стороне, потому что Татарстан стал для нее родным", — рассказала Павлова.

Депутат отметила, что возможность будет рассмотрена, авторам идеи поможет Зиля Валеева. Она добавила, что постановка будет ответом Рустаму Минниханову на его дружеское отношение к синхронисткам и школе имени Покровской, открытой в Казани благодаря его поддержке.

Тэги
Поделитесь новостью