В Астрахани обсудили развитие национального проекта "Культура" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

9 сентября Общественная палата России провела семинар-совещание "Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года", организованный комиссией ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

На семинаре обсудили роль общественных институтов в реализации государственной национальной политики, гармонизации межэтнических отношений.

Член профильной комиссии ОП РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге на связь выходила из Общественной палаты в Астрахани. После окончания семинара-совещания, она ответила на вопросы коллег в офлайн режиме.

Общение получилось живым и продуктивным. Маргарита Лянге подняла вопрос о повышении гражданской активности в регионах, рассказала о возможностях более эффективного продвижения гражданских инициатив в сотрудничестве Общественной палаты РФ с общественными палатами в  субъектах федерации.

Также участники обсудили перспективы развития национального проекта "Культура", в том числе  предстоящий шестой Каспийский медиафорум, который пройдет в Астрахани в октябре и будет посвящен теме этнокультурных коммуникаций в медиапространстве.

Тэги
Поделитесь новостью