Лицам без гражданства в России будут выдавать временные удостоверения личности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лицам без гражданства в России будут выдавать временные удостоверения личности

Временные удостоверения личности сроком на десять лет для лиц без гражданства на территории РФ введут в России. Законопроект был принят во втором чтении Госдумой РФ, сообщается на сайте Госдумы.

Под временным удостоверением личности понимается документ, выданный лицу без гражданства в подтверждение его личности и временного пребывания на территории РФ.
В законопроекте уточняется, что временное удостоверение не может быть выдано в форме электронного документа. Его смогут получить лица без признаваемых в России документов, подтверждающих их личность, а также в случае "отсутствия государства, в которое лицо без гражданства может выехать из Российской Федерации при наличии у него вида на жительство" или в случае его выдворения из России.

Заявление о выдаче удостоверения можно будет подать в территориальный орган МВД России, выдача будет происходить в течение 10 рабочих дней. Обладатели удостоверений смогут работать в России без оформления разрешительных документов. Удостоверение аннулируют в случае получения обладателем иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране. В таком случае лицо должно будет покинуть страну в течение 15 лет.

Тэги
Поделитесь новостью