Представители 16 муниципалитетов выступят на фестивале в честь 100-летия Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Представители 16 муниципалитетов выступят на фестивале в честь 100-летия Коми

Фестиваль "Дни культуры муниципальных образований Коми" проведут в Сыктывкаре в честь столетия Республики Коми. Культурный марафон будет продолжаться в течение года и завершится к ноябрю, сообщает Министерство культуры, туризма и архивного дела региона.

Проект открывает серию республиканских мероприятий в честь столетия Коми. Свои творческие программы в Сыктывкаре представят 16 муниципалитетов республики.

"Министерство культуры Коми поставило перед собой задачу – вовлечь все без исключения уголки республики в празднование векового юбилея. Одним из проектов, объединяющих весь регион, является фестиваль "Дни культуры муниципалитетов", благодаря которому каждый район республики имеет возможность представить свои уникальные традиции и культуру. В этом году фестиваль стартует в феврале. Первыми творческие программы покажут жители Корткеросского, Княжпогостского и Сысольского районов", – отметил министр культуры Коми, председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Также муниципалитеты Коми примут участие в масштабном культурном проекте "Республика Коми в миниатюре". Он станет одной из кульминационных точек празднования 100-летия региона, проект завершится осенью 2021 года.

Фото: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Тэги
Поделитесь новостью