Концерты и научные конференции проведут в Дагестане в честь 100-летия ДАССР

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Концерты и научные конференции проведут в Дагестане в честь 100-летия ДАССР

Мероприятия в честь 100-летия ДАССР будут отмечать в Республике Дагестан в течение 2021 года. Главные празднования стартуют в республике уже в январе, сообщает РИА "Дагестан".

В спортивном комплексе им. А. Алиева в Каспийске планируется провести масштабные торжества с участием гостей из других регионов России, представителей муниципалитетов Дагестана и ведущих творческих коллективов региона. Также планируются празднования на площадке Русского театра в Махачкале.

"Кроме того, в филиале Национального музея им. Тахо-Годи в городе Буйнакске в здании, где была провозглашена автономия Республики Дагестан, будут проведены концертные мероприятия и научная конференция. В течение года ряд культурно-просветительских проектов состоится и на ведущих музейных площадках республики, в библиотеках и театрах Дагестана. Внесут свою лепту и учреждения культуры муниципалитетов региона. Уже с 10 по 15 января, к примеру, в Выставочном зале Союза художников РД будет проходить Республиканская выставка наивных художников "Родники Дагестана". А ранее открытая книжная выставка в Театре поэзии к 100-летию со дня образования ДАССР, вновь заработает для посетителей с 11 января. В рамках празднования ожидается и приезд в республику Московского государственного академического театра танца "Гжель", - рассказали изданию в Министерстве культуры региона.

Образование Дагестанской автономной советской социалистической республики произошло после декрета ВЦИК 20 января 1921 года. Конституцию республики приняли на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов в декабре 2021 года.

Тэги
Поделитесь новостью