Праздник подношения тысячи лампад отмечают в Калмыкии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Праздник подношения тысячи лампад отмечают в Калмыкии

Калмыцкий национальный праздник Зул отмечают в Республике Калмыкия 10 декабря. Жителей региона поздравил с праздником Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, сообщается на сайте правительства Республики Калмыкия.

"Этот особо почитаемый священный праздник – подношение тысячи лампад, знаменует начало новых свершений, даря надежду на светлые ожидания, веру в то, что жизнь будет удачной и богатой на добрые перемены. Лампады, который зажигают в этот день, символизируют свет мудрости, уничтожающий тьму неведения", - отметил в своем поздравлении Зайцев.

Председатель правительства подчеркнул, что Зул - это семейный праздник, который принято встречать в кругу родных. В этот день калмыки вспоминают традиции и обычаи предков, молятся о благополучии, здоровье и счастье своих родных и близких, произносят благопожелания, призывают мир и согласие в каждый дом.

Юрий Зайцев пожелал калмыкам, чтобы благоденствие, добро и тепло было в каждом доме и в каждой семье, а также здоровья, радости и праздничного настроения.

Тэги
Поделитесь новостью