Центр "Слово" проводит Zoom-лекции о славянской письменности и культуре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Центр "Слово" проводит Zoom-лекции о славянской письменности и культуре

Центр славянской письменности "Слово" проведет онлайн-лекции о мифологии русского Средневековья и тайнах глаголицы. Лекции будут транслировать в прямом эфире на платформе Zoom и официальной странице ВДНХ в социальной сети ВКонтакте, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Лекции по славянской культуре, встречи читательского клуба с обсуждением шедевров русской классики и занятия по современной лингвистике проходят с 3 по 26 декабря. Участия в мероприятиях бесплатное, присоединиться к конференциям или посмотреть прямые трансляции на официальной странице ВДНХ сможет любой желающий.

"Мы приглашаем всех желающих узнать о том, как древние книжники шифровали тексты не только с использованием кириллицы и глаголицы, но и греческих букв, а также готического письма. Кроме того, на лекциях расскажут, как в Древней Руси представляли себе мифологических и экзотических животных", — рассказали представители ВДНХ.

Посетителям лекций расскажут о тайных алфавитах древности, письменных системах на Руси и глаголице. Также им представят "фантастических тварей" русского Средневековья, которых изображали предки современных россиян.

Тэги
Поделитесь новостью